Ассоциированная школа ЮНЕСКО

 MOБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы 

Меню сайта
Наш опрос
Информационный экран...
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » Объявление для родителей МОБУ СОШ №2 с. Кармаскалы
13:29
Объявление для родителей МОБУ СОШ №2 с. Кармаскалы

Уважаемые родители!

На заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, определили режим работы школ с 9 по 22 ноября 2020 года.
При принятии решения члены оперштаба опирались на рекомендации Минздрава Башкортостана и Управления Роспотребнадзора по РБ.
Так, учащиеся с 1-5 и 11классов в этот период будут учиться очно. 
Учащиеся 6-10 классов перейдут на дистанционный формат обучения.
Школа организует обучение в электронном формате в виде дистанционных онлайн-уроков для обучающихся 6-10 классов и дистанционную поддержку учащихся с 09.11 по 22.11.2020 г. 
Электронный формат предполагает обучение с помощью ресурсов Учи.ру, Скайсмарт (Skysmart), Яндекс.Учебник, РЭШ (Российская электронная школа)  и др.
Дистанционный формат предполагает проведение онлайн-уроков, которые будут вести учителя в реальном времени по расписанию. Для учеников 6–10-х классов онлайн-уроки будут проводиться на платформах Skype, ZOOM и с помощью мессенджера WhatsApp. В ходе урока учитель даст объяснение нового материала, приведет примеры тренировочных заданий, прокомментирует домашнее задание, ответит на вопросы в общем чате.
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Помогите организовать режим дня ребенка. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон с необходимой для просмотра онлайн-видео скоростью интернета. И конечно, ребенку будут необходимы школьные принадлежности для занятий, ему должно быть удобно и комфортно за своим рабочим столом. Установите на компьютер ребенка браузер Google Chrome или Mozilla Fierfox последней версии, которые хорошо работают и с электронным журналом, и с системами онлайн-уроков Skype, Zoom и другими приложениями. Если возникнут вопросы, можно обратиться к классному руководителю, который разъяснит вам или свяжет вас с необходимым специалистом. Если у вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя. Техническая помощь и поддержка взрослых на первых порах ребенку необходима при онлайн-обучении, особенно 6-м классам. Старшеклассники уже более информированы и обучены в этом вопросе. Обратите внимание на важные аспекты онлайн-обучения, которые мы просим проконтролировать родителей:
- помогите ребенку зарегистрироваться в системах онлайн-уроков и на ресурсах для выполнения заданий, которые укажет учитель;
- обратите внимание: имя пользователя, под которым ученик себя регистрирует и под которым работает в системах должно совпадать с именем и фамилией ребенка в электронном журнале, поскольку учителю нужно «видеть» на уроке своих учеников, участники под «никами» не смогут принять участие в уроке и видеоконференции как посторонние;
- если ребенок не принял участие в уроке-вебинаре или уроке-видеоконференции по уважительной причине, он получит материалы через электронный журнал или группу в WhatsApp, напомните ему об этом;
- помогите ребенку организовать обучение по расписанию уроков, определить время начала уроков, вывесите расписание на видное место, помогите найти ссылку для  входа на онлайн-урок, а при необходимости скачать нужные файлы, о которых скажет учитель.
Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи. Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю, который ответит на ваши вопросы или свяжет вас с необходимым специалистом.
Заранее благодарны за сотрудничество и напоминаем, что для 1–5 классов и 11 класса сохраняется очное обучение и соблюдаются все меры профилактики инфекционных заболеваний в школе.
Просим вас с пониманием отнестись к необходимости принять некоторые организационные меры в условиях дистанционной поддержки процесса обучения детей. Они необходимы для того, чтобы обучение было эффективным и результативным. 
На ваши вопросы по текущей ситуации в школе всегда ответит по существу классный руководитель или любой представитель административной команды по электронной почте и телефонам, указанным на сайте.

Просмотров: 205 | Добавил: karmsoh-2
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки

Copyright ©  "ilmir bikkuzin"   ·   All Rights reserved © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz