Ассоциированная школа ЮНЕСКО

 MOБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы 

Меню сайта
Наш опрос
Информационный экран...
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!
00:38
ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

      В целях профилактики детского травматизма в нашей школе проведены мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения «Внимание - дети!» Мероприятия, посвящённые теме ПДД, в нашей школе всегда актуальны. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия с участием детей не редкость. Поэтому профилактическая работа по детскому дорожно-транспортному травматизму с участием детей очень необходима. С целью углубления знаний обучающихся правилам дорожного движения и формирования представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам классные руководители 1-11 классов и учитель ОБЖ провели мероприятия, целью которых стала повторить правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности. Были поставлены следующие цели:

1 Выявить уровень готовности учащихся решать дорожно-транспортные ситуации.

2. Активизировать процессы мышления, внимания и речи детей; воспитывать сообразительность и находчивость.

3. Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.

При проведении были использованы различные формы работы: В младших и средних классах обучающиеся на практике применяли свои знания о передвижении по улицам и дорогам; классные руководители провели виртуальные прогулки по улицам с использованием ИКТ, в стихотворной форме на примере поведения сказочных героев ребята рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения и водителями и пешеходами; разработали памятку «Азбука движения».

Отряд ЮИД выступил перед учащимися 1 классов с конкурсной программой « Посвящение в пешеходы». Также отряд ЮИД « Светофорик» участвовал в акции « Возьмите ребенка за руки!» Акцией руководил инспектор Мурзабаев А Ф. Возле школе трафаретом написали « Возьмите ребенка за руки!» и раздали памятки прохожим.

Правила поведения на улице складывались в результате большого опыта в жизни общества. Эти правила должны выполнять все учащиеся и родители.

   

Просмотров: 273 | Добавил: karmsoh-2
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки

Copyright ©  "ilmir bikkuzin"   ·   All Rights reserved © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz