Ассоциированная школа ЮНЕСКО

 MOБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы 

Меню сайта
Наш опрос
Информационный экран...
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 2 » РЕЗУЛЬТАТЫ НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
23:12
РЕЗУЛЬТАТЫ НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

     C 22 по 27 января в нашей школе проходила предметная неделя математики и информатики. За эту неделю все учителя математики дали открытые уроки, а также были проведены различные мероприятия для учащихся с 4 по 11-ый классы:

  1. класс, 26 января Дина Саниевна провела урок-соревнование с применением интерактивной доски. Учащиеся 4-го класса показали свои способности в овладении не только инструментами измерения (линейка и транспортир), но и пользовались их интерактивными моделями. Все измерения, построения и вычисления они выполняли на интерактивной доске.

     Для учащихся 5-х и 6-х классов Елена Александровна и Светлана Фанисовна провели игру «Математическое ДОМИНО» по параллелям 22-го и 25-го января. Рейтинг команд выводился на экран, что усиливало дух соперничества.

Для учащихся 7-8 -х классов Елена Александровна и Резеда Касымовна провели командный конкурс «Весёлая информатика». Самым интересным для учеников конкурсом была сборка и запуск компьютера.

Для учащихся 9а,9б и 10 классов 23 и 25 января Расима Мидхатовна и Фаниля Бариевна провели математическую игру «Своя игра» по типу «слабое звено» по параллелям. Оформление кабинета было сделано очень оригинально.

Для 9в класса 24 января Светлана Фанисовна провела игру «Банк математического развития». Ученики научились делать вклады под проценты, делать выгодные и не очень приобретения, а также узнали на практике, что такое прибыль и убыток.

Для 11-го классаНуриёй Мазитовной был проведен конкурс «Занимательная математика», в котором Нурия Мазитовна использовала интересные игры на решение разнообразных задач. Было сделано очень интересное оформление кабинета.

Всю неделю учащиеся готовили стенгазеты, которые были представлены в коридоре. 26-го января мы подвели итоги. Победителями конкурса стенгазет стали учащиеся 11-го и 8а классов.

Во всех мероприятиях мы составляли сборные команды из учеников разных классов, а также наградили победителей 1,2 и 3-й степеней, готовили поощрительные призы (ручки, тетради, карандаши, линейки, справочник по математике, и, конечно, подготовили дипломы и сертификаты). Ученики этому были рады.

Наши сертификаты и дипломы оригинальны, т.к. мы их сами подготовили и выпустили.

Результаты и фотографии мероприятий транслировались на экране в коридоре школы.

Принять участие в конкурсах мог абсолютно любой ученик, независимо от его уровня обученности и оценок по предмету, так как задания готовились разного уровня сложности.

В некоторых конкурсах в качестве жюри и помощников были приглашены учащиеся 9-10-х классов. Они со своей задачей справились.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 387 | Добавил: karmsoh-2
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Полезные ссылки

Copyright ©  "ilmir bikkuzin"   ·   All Rights reserved © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz